ADJ Focus Profile - будущее обретает новую форму

Компания ADJ Lighting представляет Focus Profile- новый многофункциональный автоматизированный прибор, работающий от мощного светодиодного источника в 400 Вт. Заняв место новой флагманской модели в чрезвычайно популярной серии движущихся LED голов ADJ Focus, этот новый прибор является самым ярким и многофункциональным прибором в линейке на сегодняшний день.  При выгодном соотношение цены и качества, прибор представляет собой превосходное качество сборки и универсальный набор творческих функций, благодаря которым эта серия уже широко известна и успешно используется в театрах, на различных гастролях и прочих мероприятиях.

В основе Focus Profile применён мощный 400-ваттный светодиодный источник света с собственной цветовой температурой 6700K, обеспечивающий впечатляющую мощность в 20000 люмен и не менее впечатляющий средний срок службы в 20000 часов. После формирования луча различными инструментами, генерируемый свет фокусируется с помощью прецизионной оптики и большой передней линзы для создания резкого выходного сигнала с индексом цветопередачи более 70, который можно дополнительно увеличить до 87 с помощью прилагаемого фильтра индекса цветопередачи.

Исчерпывающий набор инструментов для формирования луча начинается с четырёх обрамляющих жалюзи. Каждая заслонка управляется с помощью двух независимых двигателей, по одному с каждой стороны, что позволяет использовать отдельные створки под любым желаемым углом. Кроме того, поворот комбинированного узла затвора на +/- 60 градусов означает, что форма, созданная с помощью четырёх затворов, может поворачиваться. Этот строгий контроль уровня позволяет точно манипулировать световым потоком для создания нестандартных форм или освещения точно определённых областей сцены. Дальнейшее управление выходным сигналом обеспечивается функцией моторизованного масштабирования, которую можно использовать для изменения угла луча от 7 до 45 градусов. Также можно получить более узкий луч с помощью моторизованной диафрагмы с 16-битным точным управлением, которое также предлагает автоматические пульсирующие эффекты.

Устройство предлагает полное смешивание цветов CMY с 16-битным управлением, что позволяет дизайнерам по свету точно выбирать правильный цвет для данной сцены или образа. Кроме того, переменная регулировка цветовой температуры CTO обеспечивает освещение белым светом в диапазоне от 2700K до 6700K. Устройство также предлагает дополнительное цветовое колесо с шестью дихроичными фильтрами, состоящими из четырёх основных цветов (красный, зелёный, синий, жёлтый) вместе с фильтрами CTB и CRI.

Два отдельных колеса имеют семь взаимозаменяемых гобо с вращением и восемь статических металлических гобо соответственно, обеспечивая большое разнообразие как для воздушных эффектов, так и для проекций на поверхность. Замена вращающихся гобо — быстрый и простой процесс, позволяющий использовать пользовательские шаблоны или логотипы для конкретных инсталляций, туров или мероприятий. Устройство также оснащено колесом анимации, обеспечивающим двунаправленное вращение с переменной скоростью, которое можно использовать для создания динамических эффектов проецирования.

Устройство предлагает функцию моторизованной фокусировки, которую можно использовать для обеспечения резкости проекций GOBO или для преднамеренного размытия луча для создания эффекта мягких краёв. Кроме того, устройство снабжено средним фрост фильтром для ещё большего смягчения краёв луча. Этот фильтр сменный, и его можно легко заменить на прилагаемый heavy фрост фильтр, чтобы при необходимости прибор можно было использовать в качестве заливающего света. Завершая обзор инструментов для формирования луча, отметим, что Focus Profile также оснащён двумя независимыми вращающимися призмами: 3-гранной круглой и 6-гранной линейной.

Сравнивая приборы разных производителей, клиенты ADJ отмечают, что функция полного затемнения, а также 2 двигателя на шторку, вращение всей системы на +/- 60 градусов являются довольно сильным аргументом.

Полноцветный жидкокристаллический дисплей меню с шестью кнопками расположен на передней панели прибора. Это облегчает адресацию DMX, а также настройку различных рабочих параметров устройства. Предлагается на выбор три режима DMX (36 / 40 / 51), причём, упрощённые варианты по-прежнему обеспечивают доступ ко всем ключевым функциям прибора, но без точного управления некоторыми функциями. Устройство также может похвастаться сервисным портом USB, расположенным на передней панели, который можно легко использовать для загрузки будущих обновлений прошивки.

Блокировка ввода питания и сквозные соединения расположены на задней панели, что позволяет подключить источник питания для нескольких приборов к одной розетке. На задней панели устройства также расположены 3-х контактные и 5-ти контактные входные и выходные разъёмы DMX, а также входные и выходные разъёмы RJ45 Ethernet (Art-NET), что позволяет легко интегрировать устройство в любую существующую систему DMX. Кроме того, поддерживается протокол RDM, который позволяет осуществлять удалённую адресацию DMX и передавать информацию о рабочем состоянии устройства на совместимое решение DMX управления.

Учитывая габариты 651x400x260 мм [Д x Ш x В] и весу 27,75 кг Focus Profile выглядит солидным устройством. Однако для автоматизированного освещения такого типа и подобного набора функций он удивительно портативный. Замки панорамирования и наклона предотвращают нежелательное движение головы во время транспортировки, а удобные боковые рукоятки облегчают подъем и установку. Большие резиновые ножки означают, что устройство можно разместить непосредственно на сцене или подставке, а прилагаемую пару кронштейнов омега можно легко прикрепить для монтажа на ферме.

«Focus Profile — это значительный шаг вперёд в развитии ассортимента продукции ADJ», — комментирует национальный менеджер по продажам ADJ USA Альфред Гонсалес. «Наши клиенты уже давно просят подобный LED Profile светильник. Однако, мы не спешили с выпуском светильника на рынок, наша команда по исследованиям и разработкам усердно работала над тем, чтобы сделать Focus Profile лучшим светильником в своём классе, который сегодня можно найти на рынке. Это, без сомнения, наше самое многофункциональное устройство на сегодняшний день, и оно уже вызвало огромный интерес и предзаказы. Нам не терпится представить этот прибор нашим клиентам и увидеть, как они творчески используют его для своих шоу, туров, инсталляций и мероприятий».


Кнопка