Hybrid - новейшее дополнение приборов серии Focus от ADJ

Новейшее дополнение к популярной серии светодиодных полноповоротных приборов Focus от ADJ, Focus Hybrid.

Обладая множеством функций и доступной ценой, это идеальный выбор как для прокатных компаний, так и для всевозможных инсталляционных решений, стремящихся к максимальной универсальности и компактности, в которых требуется воплотить множество художественных задумок при наличии минимального количества оборудования.

В основе Focus Hybrid мощный светодиодный источник света холодного белого цвета мощностью 200 Вт (7500 К), со средним срок службы 50 000 часов. Этот эффективный источник света фокусируется с помощью высокоточной оптической системы и создает мощный световой поток 4100 люмен. Обширный набор инструментов генерации луча позволяют текстурировать, синтезировать цвет и менять форму луча .

Focus Hybrid обеспечивает переменный угол луча от 2 ° до 24°, который можно изменять дистанционно благодаря плавной и точной функции моторизованного зума. Прибор может формировать острый луч, который идеально подходит для создания динамичных сцен, или же, более широкие лучи для проекций ГОБО на поверхность.

Функция моторизованной фокусировки позволяет сохранять четкость проецируемых изображений на различных расстояниях или намеренно размывать их для создания множества различных эффектов. Кроме того, прибор оснащен сменными фрост фильтрами, которые могут быть применены для заливки больших площадей.

Цветовое колесо с 11 наборами фильтров (плюс открытый) позволяет получить большое разнообразие ярких цветовых вариантов. В комплекте есть фильтр для коррекции цвета 3200K CTO, который можно использовать для получения теплого белого цвета. Разноцветные эффекты могут быть созданы с помощью функции прокрутки цветового колеса в любом направлении и с переменной скоростью.

Кроме того, прибор оснащен двумя независимыми колесами ГОБО, обеспечивающими широкий выбор вариантов для создания эффектов и текстурирования поверхности. Первое колесо имеет восемь слотов для индексируемых вращающихся гобо. Гобо полностью заменяемы и могут быть выбраны по предпочтениям дизайнера освещения. Второе колесо оснащено 15 статическими ГОБО, обеспечивают разнообразие световых картин.

Цифровой диммер с 16-битным управлением позволяет плавно и точно регулировать мощность светового потока. Устройство предлагает на выбор шесть различных режимов затемнения (стандартный, сценический, телевизионный, архитектурный, театральный и сценический 2), четыре различных кривых затемнения и переменную скорость затемнения (от 0,1 до 10,0 с), что позволяет настраивать светильник для различных областей применения. Прибор оснащен функцией стробоскопа с частотой импульсов от 1 до 20 Гц.

В наборе инструментов присутствуют две вращающиеся призмы: 8-гранная круглая и 6-гранная линейная. Обе обеспечивают индексированное двунаправленное вращение с переменной скоростью и могут использоваться для разделения луча для создания более широких и сложных эффектов и проекций на поверхности.

Большой полноцветный ЖК-экран с поворотом на 180 ° на передней панели устройства обеспечивает быструю и легкую настройку устройства. Навигация по нему осуществляется с помощью шести кнопок управления, интуитивно понятным интерфейсом

Рядом с экраном расположен USB-разъем, который можно использовать для удобного обновления встроенного ПО устройства, если в будущем будут выпущены новые версии.

Прибор совместим с беспроводным протоколом DMX WiFly EXR от ADJ, что позволяет ему принимать сигнал DMX по беспроводной сети от совместимого передатчика WiFly или другого устройства, оснащенного WiFly, на расстоянии до 700 м (прямой видимости). Прибор также поддерживает протокол RDM (Remote Device Management), который позволяет осуществлять удаленную DMX-адресацию и обратную передачу информации о рабочем состоянии прибора в совместимое решение для управления DMX.

Учитывая впечатляющую производительность и набор функций, Focus Hybrid является чрезвычайно компактным устройством. Его внешние размеры составляют 176 мм x 278 мм x 533 мм (Д x Ш x В), а вес составляет 14,1 кг, что делает его удобным в установке, переноске, транспортировке и хранении. Он оснащен большими резиновыми ножками, которые позволяют устанавливать его непосредственно на сцену, и поставляется с парой кронштейнов omega, которые можно использовать для крепления.

Кнопка