Avante Audio представляет новые модели линейных массивов

AVANTE Audio планирует презентацию двух новых моделей линейных массивов серии Imperio Pro на выставке NAMM 2024 в Анахайме, Калифорния. Imperio Pro IMP328 - это 3-полосный активный модуль линейного массива, предназначенный для средних и больших площадок, который разработан в паре с новым активным двойным 18-дюймовым сабвуфером Imperio Pro IMP218. Оба продукта будут представлены на сцене ADJ Arena Plaza Stage на выставке NAMM 2024, где они обеспечат основное звуковое сопровождение этой открытой концертной площадки фестиваля. На протяжении всего шоу на сцене будет выступать различный состав исполнителей, демонстрируя все звуковые возможности Imperio Pro IMP328 и IMP218.

Imperio Pro IMP328 - это мощный и универсальный модуль линейного массива, который может быть развернут в массивы разного размера в зависимости от требований конкретной площадки или задачи. Он состоит из мощных двойных 8-дюймовых низкочастотных драйверов и двух высокочастотных драйверов, скомпонованных с прецизионным волноводом. В систему интегрирован 3-полосный импульсный усилитель мощности класса D+, который может похвастаться общей пиковой мощностью 2800 Вт, что обеспечивает достаточный запас мощности и очень низкий уровень искажений. Массив обеспечивает исключительную полнодиапазонную частотную характеристику от 60 Гц до 20 кГц (-6 дБ), широкую горизонтальную диаграмму направленности в 100 градусов и впечатляющий максимальный SPL в 132 дБ в пике. Встроенный DSP с FIR-фильтрами обеспечивает выбор частоты кроссовера и задержки, а также компенсацию НЧ и ВЧ. DSP может конфигурироваться с помощью встроенного дисплея или удаленно с помощью ПК с ОС Windows (RS485) через приложение, которое также обеспечивает удаленный мониторинг системы.

AVANTE Audio Imperio Pro IMP328

Корпус Imperio Pro IMP328, выполненный из фанеры из балтийской березы, обработанной на станках с ЧПУ, выдерживает суровые условия эксплуатации в самых сложных климатических зонах. Кроме того, он отлично смотрится, имея прочное черное покрытие из полимочевины и стальную решетку с черным порошковым напылением. Надежная и простая в развертывании система подвеса с несколькими углами наклона позволяет легко обеспечить различные вертикальные углы наклона, а фурнитура и встроенные ручки устройства делают его удобным для размещения на грунте и транспортировки. В стандартную комплектацию также входят защитная крышка от попадания дождя на разъемы усилителя и блокирующие разъемы питания со степенью защиты от внешних воздействий. Все эти особенности позволяют Imperio Pro IMP328 обеспечить непревзойденное качество звучания в широком диапазоне в сочетании с компактным корпусом.

Imperio Pro IMP218 - это активный сабвуфер, оснащенный двумя 18-дюймовыми динамиками с мощными 4-дюймовыми звуковыми катушками. В него встроен активный усилитель класса D, способный выдавать 4800 Вт пиковой мощности, что обеспечивает большой запас по мощности и очень низкий уровень искажений. Устройство обладает исключительной частотной характеристикой 32 Гц - 130 Гц (-10 дБ) / 38 Гц-130 Гц (-3 дБ), которая обеспечивает глубокий, мощный, плотный бас, который можно прочувствовать! Он оснащен универсальным DSP, который включает в себя выбираемую частоту кроссовера, регулируемую задержку, а также предустановки Cardioid / End-Fire. Как и в случае с модулем массива, все функции DSP могут быть настроены непосредственно с задней панели устройства или удаленно с подключенного к сети ПК с ОС Windows.

Avante Audio Imperio Pro IMP218

Прочный корпус из балтийской березовой фанеры, обработанной на станках с ЧПУ, с прочным черным полимочевинным покрытием и стальной решеткой с черным порошковым напылением, идеально сочетается с модулем массива. 20 крепежных точек с закладными гайками (M10) позволяют легко интегрировать сабвуфер в различные инсталляции, а утопленные ручки и нейлоновые направляющие облегчают эксплуатацию, транспортировку и штабелирование. Интегрированные крепления для стекирования и монтажа позволяют мгновенно соединить несколько кабинетов вместе без использования строп, а защитный чехол от дождя в сочетании с герметичными разъемами питания IP65 обеспечивает безопасное развертывание на открытом воздухе. Благодаря впечатляющему максимальному уровню звукового давления в 142 дБ сабвуфер Imperio Pro IMP218 является обоснованно хорошим выбором как для стационарной установки, так и для живых мероприятий, где требуется мощный низкочастотный звук.


«Отмечая популярность мини-модуля линейного массива Avante Imperio Pro IMP205  в прошлом году, мы рады представить новый Imperio Pro IMP328 большего формата на выставке NAMM 2024», — с энтузиазмом поделился инженер-технолог Avante Audio Тони Мирадор. 

«Этот новый продукт, ставший результатом большой научно-исследовательской работы, предлагает невероятную мощность, точность и универсальность в компактном и легком модуле массива. Между тем, новый сабвуфер Imperio Pro IMP218 был тщательно разработан как идеальное дополнение к модулю массива. Обеспечивая потрясающую производительность с феноменальной четкостью, он обладает той же элегантной эстетикой и функциональной универсальностью. Вместе эти две модели представляют собой силу, и я уверен, что они привлекут внимание многих!»