Светодиоды с напылением для большей яркости

Новый светодиодный всепогодный прожектор Encore LP12Z IP от ADJ обладает большой яркостью благодаря светодиодам со специальным напылением, моторизованным зумом, прочным корпусом со степенью защиты IP65, встроенным беспроводным DMX-трансивером для максимальной гибкости, а также прочным кронштейном, который можно использовать как в качестве подвесного, так и напольного. Все эти характеристики, заключенные в одном недорогом светильнике, делают его идеальным для проката.

Encore LP12Z IP оснащен двенадцатью мощными 20-ваттными четырехцветными RGBL-светодиодами, обеспечивающими суммарную яркость до 4400 люмен. 16-разрядное прецизионное управление яркостью красного, зеленого, синего и лаймового светодиодных чипов позволяет создавать огромную гамму выходных цветов, а простой выбор популярных вариантов осуществляется с помощью 64 предустановленных макросов. Светильник также может быть использован для создания белого света с цветовой температурой от 2700K до 6500K. Пять дополнительных макросов белого света позволяют легко выбрать популярные варианты, однако с помощью функции линейного управления цветовой температурой можно выбрать любую желаемую температуру в этом диапазоне.

Включение светодиодного элемента Lime LED повышает CRI и воспринимаемую яркость, а также заполняет пробелы в цветовом спектре. Общий CRI устройства составляет 84,4, а CRI R9 - 77. Повышенный CRI позволяет более точно передавать цвета при использовании светильника в качестве заливки для освещения декораций или исполнителей, что особенно важно для обеспечения естественных оттенков кожи и глубины изображения.

Функция моторизованного зума позволяет дистанционно регулировать угол луча в диапазоне от 5 до 30 градусов (угол обзора от 9 до 50 градусов). Это позволяет использовать один и тот же прибор для создания широкого или узкого светового потока без использования дополнительных линз или аксессуаров.

Благодаря полностью алюминиевому корпусу Encore LP12Z IP готов к суровым условиям эксплуатации в полевых условиях. Герметичный корпус имеет класс защиты IP65, что позволяет безопасно и надежно использовать его на открытом воздухе при любых погодных условиях, включая сильный дождь, снег, пыль и ветер. Кроме того, он защищен покрытием C3 класса, которое обеспечивает коррозионную стойкость даже в прибрежных районах с высокой концентрацией солей.

 

32-символьный ЖК-дисплей с подсветкой на задней панели прибора обеспечивает доступ к интуитивно понятному интерфейсу меню для выбора режимов и DMX-адресации, навигация по которому осуществляется с помощью четырех сенсорных кнопок. Помимо DMX-управления с возможностью выбора одного из шести режимов (6, 9, 10, 12, 15 и 18-канального), прибор также предлагает три автономных варианта. Режим Static Color Mode позволяет быстро и легко выбрать один из запрограммированных цветовых макросов, режим RGBL Dimmer Mode позволяет смешивать пользовательские цвета непосредственно из интерфейса меню, а режим Program Mode обеспечивает доступ к семи внутренним шаблонам преследования, которые могут быть настроены с пользовательской скоростью и временем затухания.

LP12Z IP может быть легко адаптирован к личным предпочтениям пользователя или специфическим требованиям конкретного приложения с помощью широкого спектра настраиваемых опций. К ним относятся шесть выбираемых режимов диммирования (стандартный, сценический, телевизионный, архитектурный, театральный и Stage 2), четыре выбираемые кривые диммирования (квадратная, линейная, обратная квадратная и S-кривая) и регулируемая скорость диммирования (от 0,1 до 10 секунд). Кроме того, можно настроить частоту обновления светодиодов с помощью 14 предустановок (от 900 Гц до 25 000 Гц) для устранения мерцания при трансляции или захвате видео. Все эти настраиваемые параметры могут быть изменены как по DMX, так и непосредственно через интерфейс меню ЖК-дисплея.

Утопленная панель на задней панели светильника обеспечивает защиту соединительных гнезд, которые оснащены резиновыми заглушками для обеспечения водонепроницаемости, когда они не используются. Для управления предусмотрены 5-контактные входные и выходные разъемы DMX, а входные и выходные разъемы питания со степенью защиты IP65 позволяют последовательно подключать к одной розетке несколько приборов. Прибор также оснащен встроенным беспроводным приемопередатчиком ADJ WiFLY EXR с увеличенным радиусом действия, что позволяет ему принимать DMX-сигнал по беспроводному каналу от совместимого передатчика WiFLY или другого прибора, оснащенного WiFLY, на расстоянии до 700 м (в пределах прямой видимости). Светильник также поддерживает протокол RDM (Remote Device Management), который позволяет удаленно адресовать DMX-сигналы и передавать информацию о рабочем состоянии светильника на совместимое решение для управления DMX.