Инсталляция медиаоборудования для ВологдАрена

«Наша компания полностью инсталлировала площадку «ВологдАрена» профессиональным медиаоборудованием. А церемония открытия была самой яркой и заметной частью огромной работы, которую мы проделали на этом объекте. И нам, конечно, невероятно приятно было осознать, что руководство области доверилось нашей команде буквально во всем: от режиссуры до технического обеспечения, к слову, даже регламентные хоккейные матчи обслуживала наша компания.

На вологодском льду блистали звезды фигурного катания: олимпийские чемпионы, чемпионы мира в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин, талантливая фигуристка Софья Самоделкина. Завершилось открытие Ледового дворца хоккейным матчем Национальной молодежной хоккейной лиги между командами «Металлург» (Череповец) и «Брянск».

После первых обсуждений команда проекта решила больше внимания уделить зрелищности и динамичности церемонии открытия ледового дворца, сделать так, чтобы это мероприятие стало особенным событием в жизни города и области. Для этого, помимо традиционных сетапов светового и звукового оборудования, мы задействовали лазерную проекцию из 6 приборов RTI Piko RGBY 34 и 4 приборов Blitz Basic G20.

Действия всего мультимедийного оборудования, контент для лазерных проекций и экрана арены, а также выступления творческих и спортивных коллективов Вологодской области были с точностью до долей секунд прописаны в разработанном для церемонии сценарии. Подобный синтез драматургии, ледовой хореографии и новейших мультимедийных технологий позволил превратить официальное мероприятие в великолепное шоу, надолго запомнившееся гостям» - рассказал Александр Романовский, руководитель компании «Яровит».

ВалогдАрена
ВалогдАрена
ВалогдАрена
ВалогдАрена

статья полностью 1.2мб